В Удмуртии мальчик обезглавил статую Ленина, делая селфи

Статую Ленина, у которой обвалилась верхняя часть (вождь мирового пролетариата лишился головы и плеч), должны вскоре демонтировать. В некоторых случаях попытки сфотографироваться могут приводить к фатальным последствиям. Так, жителя Китая едва не сбил грузовик, пока он делал селфи рядом с дорогой.




Таганрог, новости региона

Главный инженер Ростовских тепловых сетей покинул свой пост

Главный инженер "Ростовских тепловых связей" Андрей Варенов ушел в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает газета "Молот" со ссылкой на свой источник в организации. Кадровые перемены были анонсированы еще 11 июля главой "ВДК-Энерго" Алинбеком Тналиным.

13 сентября 2022 года, 14:35
Жители в Ростове-на-Дону обратились к Путину и Голубеву из-за ситуации с рощей СКА

В Ростове-на-Дону местные жители попросили не допустить жилищного строительства в роще СКА, обращение адресовано президенту и губернатору. Активисты попросили Владимира Путина и Василия Голубева вмешаться в ситуацию с рощей. Люди боятся, что эту территорию могут отдать под застройку.

13 сентября 2022 года, 14:00
В Ростове начали ликвидацию автомобильного ремонтного завода

В Ростове-на-Дону ликвидируют "50 автомобильный ремонтный завод". Соответствующая информация появилась в системе СПАРК.

13 сентября 2022 года, 11:22
Администрация Таганрога назвала сверхзвуковой самолет причиной хлопка 12 сентября

В Таганроге мэрия объяснила мощный хлопок полетом сверхзвукового самолета, об этом сообщил портал Donnews. В понедельник, 12 сентября, жителей Ростовской области встревожил мощный хлопок, который слышали в крупных городах региона.

13 сентября 2022 года, 11:21
Активисты в Ростове-на-Дону обратились к Путину и Голубеву из-за ситуации с рощей СКА

Росимущество разрешило использовать участок рощи под жилую застройку. Активисты хотят отстоять зеленую зону и добиться того, чтобы решение о продаже было отозвано. Ростовчане записали обращение в аппарат президента и к главе Ростовской области Василию Голубеву.

13 сентября 2022 года, 11:21
В Ростове-на-Дону 13 сентября после ремонта открылась детская железная дорога

В Ростове-на-Дону, сегодня, 13 сентября, в парке имени Николая Островского отправился первый поезд по обновленной детской железной дороге. Последние четыре года она была на реконструкции. На празднике в честь открытия присутствовали многочисленные пассажиры.

13 сентября 2022 года, 10:40
В Ростове на Лермонтовской построят 12-этажный клубный дом

Построить на Лермонтовской улице, 123 в Ростове 12-этажный жилой дом "Лермонт" в первом квартале 2024 года планирует ростовский застройщик. Информация об этом появилась на сайт ДОМ.РФ. Для возведения объекта будет использована технология строительства "монолит-кирпич".

13 сентября 2022 года, 10:12
В Ростове после четырехлетней реконструкции запустили детскую железную дорогу

Первым по обновленному пути прошел ретро-поезд "Тихий Дон", который в конце августа доставили в парк. Им по традиции управляли воспитанники детской железной дороги. По словам присутствовавшего на открытии губернатора Василия Голубева, пока что завершен первый этап реконструкции.

13 сентября 2022 года, 09:56
Группа компаний "Юг Руси" избавилась от 200 тысяч гектаров земли

Как сообщает деловое издание "Город N", "Юг Руси" контролировал 200 тысяч гектаров пахотных земель и в рейтинге крупнейших землевладельцев России значился на 27-м месте. Избавиться от сельхозпредприятий было решено в связи с оптимизацией деятельности.

13 сентября 2022 года, 09:39
В Ростове-на-Дону после 4-летней реконструкции запустили Детскую железную дорогу

Старт движению поездов на Детской железной дороге имени во вторник, 13 сентября, дал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства. Глава региона посетил диспетчерский центр управления перевозками и пообщался с юными железнодорожниками.

13 сентября 2022 года, 09:28
Ростовчанин пришел в гости к знакомой, чтобы забрать у нее пакет с двумя миллионами рублей

Как выяснилось, у 48-летнего горожанина просто закончились деньги, и, вместо того, чтобы заработать, он просто решил их отобрать. Подозреваемый пришел к старой знакомой, спровоцировал с ней ссору и забрал пакет, в котором лежали два миллиона рублей, после чего мужчина скрылся.

13 сентября 2022 года, 08:36
Жителей Ростова-на-Дону и Аксая напугала мощная вспышка в небе

Жителей Ростова-на-Дону и Аксая напугала вспышка в небе. Видео явления появилось в социальных сетях. По словам очевидцев, вспышка возникла около полуночи.

13 сентября 2022 года, 07:50
Жители Ростова-на-Дону и Аксая сообщают о работе ПВО ночью 13 сентября

Жители Ростова и Аксая сообщают о якобы работе ПВО в ночь на 13 сентября, информацию об этом они публикуют в социальных сетях. Жители Ростова и Аксая рассказали о якобы сработавшей системе ПВО ночью 13 сентября.

13 сентября 2022 года, 07:26
Жители в Ростове-на-Дону сообщают о работе ПВО ночью 13 сентября

Жители Ростова-на-Дону и Аксая в соцсетях заявляют о якобы взрыве и вспышке в ночь на 13 сентября, пишет "Южный федеральный". По данным издания, на опубликованных горожанами кадрах видны яркие вспышки, после чего появляется громкий звук. По мнению местных жителей, он будто был похож на хлопок.

13 сентября 2022 года, 06:57
Утром 13 сентября из-за ДТП пробки сковали несколько улиц Ростова

Автомобили стали в пробках на нескольких дорогах Ростова-на-Дону утром во вторник, 13 сентября. Об этом свидетельствуют данные сервиса Яндекс.Пробки. Пробка длиной 2 километра образовалась на проспекте Шолохова от Сборного переулка до 14-й Линии.

13 сентября 2022 года, 06:50
Путин поздравил жителей Ростовской области с 85-й годовщиной ее образования

Ростовская область была образована постановлением ЦИК СССР от 13 сентября 1937 г. Регион расположен на юге Европейской части России, в бассейне Нижнего Дона. Граничит с Воронежской и Волгоградской областями, Калмыкией, Ставропольским и Краснодарским краями, на западе - с Украиной.

13 сентября 2022 года, 06:48
Жители Ростова-на-Дону сообщают о работе ПВО ночью 13 сентября

Кадрами ночной вспышки в небе в сети поделились жители Аксая и Ростова-на-Дону. Авторы постов в популярных городских пабликах утверждают, что кадры были сделаны минувшей ночью около полуночи. Небо озарилось в яркий цвет, а затем раздался громкий звук, похожий на взрыв.

13 сентября 2022 года, 06:30
В центре Ростова на Лермонтовской построят клубный дом на 16 квартир

На сайте застройщика указано, что в 12-этажном здании будет 16 квартир, по две квартиры на этаж.

13 сентября 2022 года, 05:20
Жители Аксая и Ростова сообщают о работе ПВО

Жители донской столицы и Аксая сообщают о сработавшей системе ПВО. Кадрами с места произошедшего они поделись в социальных сетях около полуночи 13 сентября. Горожане заметили, как небо окрасилось в яркий цвет, после чего раздался громкий звук, похожий на взрыв.

12 сентября 2022 года, 21:31
В Ростовской области источник громкого хлопка, напугавшего жителей, найден под Чалтырем

Позже в соцсети появились сообщения, что, возможно, источником звука, похожего на взрыв мог стать треугольник между населенными пунктами Чалтырь, Крым и Веселый. Об очень громком звуке заявил глава администрации Мясниковского района Андрей Торпуджиян.

12 сентября 2022 года, 21:20
RusVesna: российские системы ПВО сбили цель ВСУ над Таганрогом

Силы ПВО выпустили две ракеты. Обломки пораженных целей упали в лесополосе. Как утверждают местные жители, была сбита ракета "Точка-У".

12 сентября 2022 года, 17:34
В Ростовской области источник громкого хлопка обнаружили под Чалтырем

В издании предположили, что источник громкого хлопка, всполошившего Ростовскую область, мог быть в районе между Чалтырем, Крымом и Веселым. Между тем глава администрации Мясниковского района Андрей Торпуджиян из Чалтыря не смог рассказать изданию, прилетело что-то или нет.

12 сентября 2022 года, 16:50
В нескольких городах Ростовской области услышали взрыв

Звук мощного взрыва слышали жители нескольких городов в Ростовской области. В самом Ростове-на-Дону после взрыва заработали автомобильные сигнализации. В районе Азова видны очаги черного дыма.

12 сентября 2022 года, 16:46
В Ростовской области крупный агрохолдинг продал 200 тысяч гектаров своих сельхозземель

Один из крупных агрохолдингов Ростовской области сменил владельца, продав 200 тысяч гектаров своих земель. Об этом сообщает еженедельник "Город N".

12 сентября 2022 года, 15:48
Сити-менеджер Таганрога опроверг публикации о взрывах и сбитых ракетах

Повода для переживаний нет, - заявил Солоницин. Информация об атаке на Таганрог со стороны ВСУ и сбитой ракете "Точка У" в районе города появилась в телеграм-каналах. Позже из украинских пабликов "пришло" видео взрывов в Таганроге.

12 сентября 2022 года, 14:49
Что-то бахнуло: источник напугавшего ростовчан громкого звука нашелся под Чалтырем

Несколько собеседников редакции 161.RU сошлись в том, что источник разнесшегося над Ростовской областью громкого звука находился где-то в треугольнике между населеннымы пунктами Чалтырь, Крым и Веселый — в нескольких километрах на северо-западе от Ростова.

12 сентября 2022 года, 14:35
Очевидцы сняли на видео работу ПВО в Мясниковском районе Ростовской области

Сегодня днем местные жители в села Чалтырь сняли на видео работу ПВО, об этом сообщает Дондей. На кадрах видно как от земли в небо уходит объект и исчезает в облаках, после чего слышен звук взрыва.

12 сентября 2022 года, 14:29
В Таганроге с чиновника взыскали 40 тысяч рублей за укус собакой подростка

В Ростовской области по иску прокурора суд взыскал с чиновников 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного подростку укусом безнадзорной собаки. Об этом сообщает пресс-служба Облпрокуратуры.

12 сентября 2022 года, 14:23
Жители Ростовской области сообщили о звуке, похожем на взрыв

Взрыв прогремел примерно в 15:15 мск. Отмечается, что громкий звук слышали жители нескольких городов — от Новошахтинска до Ейска. В некоторых населённых пунктах задрожали заборы.

12 сентября 2022 года, 14:13
В мэрии Таганрога объяснили звук "взрыва" переходом самолета в сверхзвуковой режим

Звук, напоминающий взрыв, произвел переходящий в сверхзвуковой режим самолет. Об этом заявили в мэрии Таганрога.

12 сентября 2022 года, 14:12
Жители нескольких городов Ростовской области услышали мощный звук, похожий на взрыв

Около 3 часов дня 12 сентября жители различных населенных пунктов Ростовской области, отстоящих друг от друга на десятки километров, слышали громкий звук, похожий на взрыв.

12 сентября 2022 года, 14:07
Экс-министр обороны ДНР Стрелков заявил, что ВСУ атаковали ракетами Таганрог

Украинская армия нанесла ракетный удар по Ростовской области, заявил бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, украинские военные использовали ракеты для удара.

12 сентября 2022 года, 14:02
Администрация Таганрога назвала сверхзвуковой самолет причиной хлопка 12 сентября

В Таганроге мэрия объяснила мощный хлопок полетом сверхзвукового самолета, об этом сообщил портал Donnews. В понедельник, 12 сентября, жителей Ростовской области встревожил мощный хлопок, который слышали в крупных городах региона.

12 сентября 2022 года, 14:01
В Новочеркасске провели многотысячный митинг в поддержку российских военных

В рамках своего митинга участники развернули российский флаг, исполнили "Катюшу", а также провели выставку трофейного оружия и минуту молчания в память о погибших участниках спецоперации. Ранее стало известно, что в Ростовской области откроют более 30 памятных досок, посвященных участникам СВО.

12 сентября 2022 года, 13:50
В Ростовской области с 12 по 15 сентября перекроют движение на участке М4 "Дон"

С 12 по 15 сентября в Красносулинском районе Ростовской области с 960 по 954 километры северного направления автодороги М4 "Дон" перекроют движение, сообщают в пресс-службе регионального МЧС.

12 сентября 2022 года, 13:45
Официального комментария о происхождении звука взрыва под Ростовом пока не поступило

В главке МЧС России по Ростовской области сообщили, что никаких ЧП, пожаров и взрывов не было. Не привлекались силы федеральных спасателей и к ликвидации пожара в лесополосе под Чалтырем, который — по мнению местных жителей — разгорелся сразу после "бабаха" в небе.

12 сентября 2022 года, 13:36
В МВД затруднились назвать источник сильного хлопка в Ростове

Жители разных городов делились похожей информацией о том, что "дом вздрогнул", "окна задрожали". Причины оглушительного звука, похожего на взрыв, пока не ясны. В МЧС затруднились прокомментировать ситуацию, посоветовав обращаться в другие ведомства.

12 сентября 2022 года, 13:33
Очевидцы сообщили о звуках громкого взрыва в Ростовской области

Жители нескольких городов Ростовской области сообщили о звуке, похожем на взрыв. Как пишет 161.RU со ссылкой на сообщения своих читателей и публикации в соцсетях, звук был слышен на обширной территории — от Новошахтинска на севере до Ейска на юге. Уточняется, что взрыв произошел около 15:15.

12 сентября 2022 года, 13:21
В МЧС прокомментировали звук мощного взрыва в Ростовской области

Около 15 часов Ростовскую области и Краснодарский край накрыла звуковая волна взрыва. Люди напуганы, о чем сообщают наперебой в социальных сетях. В ГУ МЧС сообщили, что не знают причину взрыва и рекомендовали обратиться в другие ведомства за разъяснением.

12 сентября 2022 года, 13:19
Над Таганрогом прогремел сильный хлопок, похожий на взрыв

12 сентября, в 15:12 над Таганрогом был слышен сильный хлопок, похожий на взрыв. В социальных сетях, горожане пишут, что его услышали во всех районах, от Русского поля до Богудонии.

12 сентября 2022 года, 13:15
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.